第五届学会领导成员名单

发布日期:2018-06-07 13:24
分享到:
中国少年儿童造型艺术学会第五届学会领导成员     
中国少年儿童造型艺术学会于今年8月10 日在广西桂林市举行了第四届第五次会员代表大会,到会人员通过不记名投票、未到会人员通过邮寄选票或网上投票选举了新一届的理事会成员,选举了新的学会领导班子及常务理事。经中华人民共和国民政部、中华人民共和国文化部审批备案,新一届的学会领导班子正式成立。

终身名誉会长:杨景芝  中国少年儿童造型艺术学会终身名誉会长                                
                                           中国美术家协会少儿艺委会顾问                                
                                           首都师范大学知名教授、著名少儿美术教育专家 

名誉会长:  杨力舟   中国美术家协会副会长                               
                                       中国美术馆前馆长、著名画家、书法家                               
                                       中国少年儿童造型艺术学会名誉会长 

艺术顾问:  冯    远    中国美术家协会副主席 

会      长:  路海燕    中国美术学院传媒动画学院系主任、教授                               
                                      北京市美术家协会理事   

副 会 长:  李    健    中国国家画院专业画家、                               
                                     中国国家画院教育培训中心副主任                     
                      何    琳    中国美术馆典藏部主任、著名艺术评论家                  
                      龙念南    中国美术家协会少儿艺委会常务副主任、                              
                                      著名美术教育专家                  
                      刘    茜    文化部归国华侨联合会副主席、                              
                                     文化部妇女工作委员会副主任                              
                                     中国艺术研究院副院长、                              
                                     著名艺术评论家                 
                      罗    廷   中国儿童歌舞学会前秘书长、                             
                                     中国儿童中心文艺部原副主任、                            
                                     中国少年儿童造型艺术学会太阳花艺术团团长 

秘书长:    罗   琴   中国少年儿童造型艺术学会专职秘书长、                            
                                  中国儿艺马兰花艺校前校长                                

中国少年儿童造型艺术学会常务理事名单 
路海燕:男    中国美院动画学院
龙念南:男    中国儿童中心
李    健:女    中国国家画院培训部
何    琳:女    中国美术馆典藏部 
刘    茜:女    中国艺术研究院 
罗    廷:男    中国儿童中心 
罗    琴:女    中国儿童艺术剧院 
杨    红:女    杨之光美术中心 
曲    涛:男    南昌市少年宫 
左志丹:男   成都市青少年宫美术学校                   

中国少年儿童造型艺术学会理事名单
路海燕:男    中国美院动画学院
龙念南:男    中国儿童中心
李    健:女    中国国家画院培训部
何    琳:女    中国美术馆典藏部 
刘    茜:女    中国艺术研究院
罗    廷:男    中国儿童中心 
罗    琴:女    中国儿童艺术剧院
杨    红:女    杨之光美术中心 
张贵兰:女   北京市东城区少年宫 
刘    岱:女    北京市宣武区少年宫
王    展:女    杭州市青少年活动中心 
郝新明:男    “少儿美术”报社 
李勇飞:男     大飞美术学校 
王君林:男    陕西省府谷县美术家协会 
郑晓芳:女    苏州芬芳艺苑
陈    旺:男    蓝眼睛”文化艺术教育咨询有限公司 
张    硕:女    北京市东城区教委 
卢雄剑:男    桂林LEO艺术工作室 
王伟波:男    山东省昌邑市聋哑学校 
林子羽:男    温州市城南小学 
周殿宝:男    《中小学美术》编辑部 
戴敦冀:女    北京市第二十五中学 
曲    涛:男    南昌市少年宫 
杨    焰:女    云南省美协社会美术工作部 
胡    光:男    胡光少儿美术工作室 
范    仲:男    深圳少儿美术童画编辑部 
王富强:男   北京市丰台区劳技中心 
桑桂荣:女    大庆市教师进修学院 
左志丹:男    成都市青少年宫美术学校 
徐林峰:男    上海市闸北区青少年活动中心
阅读更多文章